Апробация методических кейсов по обучению русскому языку и языкам народов России в условиях поликультурной образовательной среды.

Апробация кейсов

Наука 16+


Целевая аудитория методических кейсов: учителя русского языка и языков народов России, осуществляющие профессиональную деятельность в условиях билингвальной, либо полилингвальной образовательной среды, этнокультурного разнообразия среды.

Цели методических кейсов — подготовка к контактам с разными культурами, адекватному поведению в условиях чужой культуры. Нацеленность на обучение пониманию другой культуры, сокращение предубеждений и стереотипов, преодоление ксенофобии. Формирование готовности переносить имеющиеся знания о разных культурах на межкультурные контексты и использовать для моделирования поведения в межкультурной ситуации; определять эффекты взаимодействия различных аспектов культур в конкретной межкультурной ситуации.

Содержание -  факты иной культуры в сравнении с родной.

Методы — интерактивные методы, основанные на межличностной коммуникации.

Подготовка к апробации методических кейсов включает повышение квалификации учителей с выдачей удостоверения, а также разработку программы апробации.

Проведение апробации предусматривает применение эпробационных материалов в практике работы учителя в соответствии с программой апробации.

Результатом апробации станут доработанные и рекомендованные к внедрению в практику работы методические кейсы.

Подробнее: https://centersot.ru/апробация-мето...

Поделиться:

1212 дней назад
25 августа 10:47 — 31 декабря 2020 12:47

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов