Семинары для студентов Северного Кавказа

Семинары, направленные на укрепление социального, межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, а также в целях знакомства с историческими и культурными традициями народов России для обучающихся из Северо-Кавказского федерального округа

Наука 16+

Центр современных образовательных технологий проводит в две тысячи двадцатом году по заказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации серию семинаров в организациях высшего образования Северо-Кавказского федерального округа, направленных на укрепление социального, межнационального согласия в молодёжной среде, а также в целях знакомства с историческими и культурными традициями народов России.

Программа семинаров имеет модульных характер.

К инвариантным модулям программы относится ток-шоу «Межнациональные и межконфессиональные отношения в России». Второй инвариантный элемент программы -  проектная сессия «Дружба народов – 2030» обеспечивает возможность опоры на субъектный опыт студентов, развитие опыта творческой деятельности, формирование ценностных установок в процессе творческой деятельности.

В числе вариативных модулей программы планируются:

-Тренинг по формированию гражданской идентичности, межкультурным коммуникациям и противодействию идеологии экстремизма и терроризма «Единство в наших руках».

-Лекция о профилактике экстремизма в молодежной среде.

-Интерактивная презентация и доклад экспертов проекта.

-Интерактивная презентация успешных проектных практик по формированию гражданской идентичности, укреплению межкультурных, межнациональных и межконфессиональных коммуникаций, профилактике негативных проявлений в молодежной среде, а также механизмов поддержки и продвижения студенческих проектов.

Поделиться:

1271 день назад
15 сентября 10:09 — 31 октября 2020 12:09

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов