• 16 апреля 2019, вторник
  • Псков, Иркутский переулок, 2 Центр науки и спорта «Без предела»

Сохранение цифровой информации. Псков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Центр современных образовательных технологий"
1809 дней назад
с 0:00 16 апреля до 0:00 17 апреля 2019
Псков
Иркутский переулок, 2 Центр науки и спорта «Без предела»

Семинар для специалистов, деятельность которых связана с созданием, ретрансляцией и хранением цифровой информации.

Объем цифровой информации в современном мире постоянно увеличивается, поэтому одним из главных вызовов XXI века становится сохранение цифровой информации и обеспечение её доступности в долгосрочной перспективе. Ответственность за сохранение цифровой информации ложится не только на библиотеки, архивы и другие институты хранения информации, но и на самих создателей и ретрансляторов информации.

Цель проведения семинара — актуализация профессиональных компетенций специалистов, деятельность которых связана с созданием, ретрансляцией и хранением цифровой информации.

В рамках семинара будут рассмотрены рекомендации ЮНЕСКО об обеспечении сохранности и доступности документального наследия, в том числе в цифровой форме, отечественные и зарубежные практики сохранения цифровой информации.

Информация о проекте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше